ХК «Липецк» обыграл «Славутич»

Вчера ХК «Липецк» встречался в Смоленске с местным «Славутичем», дебютирующем в этом сезоне в большом хоккее. Новичок оказался не робкого десятка, смолянам не раз в ходе турнира удавалось обыгрывать более сильные клубы, и не случайно «Славутич» за несколько туров до окончания регулярного чемпионата «застолбил» за собой место в плей-офф.

Липчане сразу же попытались поставить дерзкого новичка на место. На 4-минуте игры капитан ХК «Липецк» Вадим Навроцкий броском от синей линии открыл счёт в матче, наказав хозяев льда за первое же удаление в матче. В середине первого периода «Славутич» отыгрался. Но радость смоленских хоккеистов была недолгой. Уже через 27 секунд Алексей Баранов вновь вывел липчан вперед.

В начале второй двадцатиминутки неугомонный Навроцкий оформил дубль. И хотя вскоре хозяевам удалось сократить разрыв в счете, нити игры находились в руках, а точнее в клюшках подопечных Сергея Сухарева. На 38-минуте в течение 25 секунд Роман Вафин и Алексей Баранов дважды зажигают красный свет за воротами «Славутича».

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала очередное большинство реализовал нападающий липчан Александр Коростелев, прервав тем самым свою более чем двухмесячную безголовую серию. А в самой концовке игры опытный Дмитрий Смирнов слегка подправил цифры на табло в пользу смолян – 6:3 – уверенная победа ХК «Липецк».

Повторная встреча команд состоится сегодня.