ХК «Липецк» додавил «Тамбов» в концовке матча

В повторном поединке с ХК «Тамбов» липчане также оказались сильнее соперника. Счет на 13-минуте игры открыл нападающий желто-красных Сергей Сухарев. В середине второй двадцатиминутки сразу двое игроков ХК «Липецк» оказались на скамейке штрафников, чем не замедлили воспользоваться тамбовчане. Сергей Бурмистров с «пятачка» расстрелял ворота Максима Проничева. Пропущенная шайба сильно задела самолюбие хозяева льда, они взвинтили темп, заставляя ошибаться и нарушать правила тамбовских хоккеистов. В течение семи минут игроки ХК «Тамбов» трижды отправлялись на скамейку штрафников, но липчане так и не смогли реализовать численное преимущество. А вот когда команды играли в неполных составах, Иван Груздев пробил-таки голкипера гостей Сергея Силантьева. Однако радость липецких болельщиков была не долгой. За 20 секунд до окончания второго периода Владимир Матвеев забил липчанам гол в раздевалку.

В третьем периоде ХК «Липецк» яростно атаковал, пытаясь вырвать победу у неуступчивого соперника. Но долгое время усилия подопечных Валерия Олейника оставались тщетными. Палочкой выручалочкой для нашей команды стал Груздев. За семь минут до окончания третьего периода Иван оказался самым расторопным на тамбовском «пятачке» и сумел протолкнуть шайбу в ворота. А окончательно все вопросы о победителе снял Дмитрий Беляков за 1 минут и 17 секунд до финальной сирены – 4:2 – непростая победа липчан.

Следующие матчи ХК «Липецк» проведет 15-16 октября в Смоленске с лидером чемпионата местным «Славутичем».