Хоккейный клуб «Липецк» подарил «Славутичу» победу

25 сентября ХК «Липецк» в стартовом матче 4-го тура первенства Российской хоккейной лиги принимал в ледовом комплексе на Сырском Руднике смоленский «Славутич».

Липчане начали матч просто обескураживающе для соперника. Уже к исходу третьей минуты игры хозяева льда усилиями Азата Шарипова, Сергея Арнаутова и Романа Вафина повели в счете 3:0. Однако завоеванное с такой легкостью преимущество сыграло с нашей командой злую шутку.

В начале второго периода с интервалом в полминуты Алексей Алтухов и Михаил Маланичев сократили до минимума преимущество ХК «Липецк».

На 30-минуте игры Александр Дударов отправив шайбу в «девятку» ворот Сергея Летуновского и вовсе восстановил равновесие в счете – 3:3.

Окончательно вогнал в транс немногочисленных болельщиков ХК «Липецк» на 5-минуте заключительного периода нападающий «Славутича» Ярослав Зайцев, поразивший ворота липчан прямо из круга вбрасывания. И хотя до окончания основного времени матча оставалось ещё более 15 минут, подопечные Сергея Сухарева так и не смогли оправиться от такого шока – 3:4 – крайне обидное поражение ХК «Липецк».

Повторная встреча команд пройдет 26 сентября в ледовом комплексе на Сырском руднике.