ХК «Липецк» и в повторном матче обыграл «Челны» с тем же счетом

Сегодня липецкие хоккеисты вновь оказались сильнее клуба «Челны». Уже на второй минуте матча счет открыл Максим Балмочных, после длительного перерыва вернувшийся в родной клуб. За пару минут до окончания первой двадцатиминутки Владислав Корнеев удвоил преимущество липчан. В самом дебюте второго периода вновь блеснул Балмочных. Чемпион мира среди юниоров 1999 года выдал из-за ворот чудо-пас на Ивана Бондаренко, и тому не составило большого труда третий раз зажечь красный свет за воротами хозяев льда. Поведя с разницей в три шайбы, липчане немного расслабились, и позволили челнинцам сократить до минимума разрыв в счете. Сначала Антон Медведев реализовал второй подряд буллит в этих матчах, назначенный в наши ворота, а затем отличился Владислав Бастылев.

Однако последнее в игре осталось за подопечными Сергея Сухарева. В середине третьего периода Максим Балмочных установил окончательный счет в матче – 4:2 – победа липчан.

Набрав в стартовых матчах 6 очков, ХК «Липецк» среди прочих лидеров занимает место в верхней части турнирной таблице. Следующие игры липчане проведут 14-15 сентября в Глазове с местным «Прогрессом».