«Индезит» был бит аутсайдером

17 марта волейболистки «Индезита» встречались в Пензе с местным клубом «Университет- Визит». Хозяйки площадки звезд с неба не хватают, занимая лишь 3-место с конца турнирной таблицы. Но, тем не менее, «студентки» сумели поставить перед подопечными Геннадия Александровича неразрешимые задачи. Начало первой партии осталось за «Индезитом» - 9:6, но затем пензенские смогли выровнять игру, а в концовке склонить чашу весов в свою пользу – 25:21. Самым упорным в матче получился второй сет. Долгое время на площадке игра шла очко в очко. Ближе к концу парии липчанкам удалось вырваться вперед – 22:18. Казалось до победы в партии рукой подать. Но хозяйки паркета неимоверными усилиями сначала настигли нашу команду – 23:23, а затем вырвали победу 25:23.

В третьей партии «Индезит», наконец, показал игру достойную одного из лидеров высшей лиги, и уверенно одолел соперниц – 25:17. Но видимо на этот всплеск активности липчанки затратили слишком много сил. В четвертой партии «Индезит» безропотно уступил 14:25.

Досадное поражение от одного из аутсайдеров розыгрыша никак не отразилось на турнирном положении нашей команды. «Индезит» по-прежнему занимает третье место, отставая от идущей второй нижегородской «Спарты» на одно очко.

Повторная встреча команд состоится сегодня.