Липецкий «Индезит» проиграл своему непосредственному конкуренту

Сегодня в Пензе волейболистки «Индезита» провели первый матч с местным клубом «Университет-Визит». Соперничество команд носило принципиальный характер, поскольку встречались непосредственные конкуренты в борьбе за сохранение прописки в высшей лиге «А». Перед этой игрой пензенские волейболистки с 32-очками занимали 9-строчку в турнирной таблице, «Индезит», имел в своем активе на 4 очка меньше и располагался на 10-позиции. Ниже липчанок находились лишь волейболистки московского «Луча» и ВК «Воронеж».

Начало первой партии прошло в равной борьбе, но уже после первого технического тайм-аута «Индезит» сумел сделать небольшой задел – 11:7. Однако хозяйки паркета настигли соперниц – 15:15, и почти до конца партии команды шли очко в очко. Концовку сета увереннее провели «студентки», что и отразилось на результате – 25:22.

Первая половина второго сета проходила с небольшим преимуществом «Университета-Визита» - 13:11. И вот здесь подопечным Геннадия Александровича удалось совершить рывок, набрав пять очков подряд – 16:13 – в нашу пользу. Казалось, в игре наступил перелом и «Индезит» стал диктовать свои условия соперницам. Но не тут-то было, хозяйки быстро пришли в себя и ответили не менее впечатляющей серией, вновь захватив лидерство – 17:16. Концовку второго сета наши девушки провалили, позволив пензенским волейболисткам без проблем довести его до победы – 25:19.

В третьей партии, стиснув зубы, липчанки сумели одержать победу – 25:21. Но зацепиться, хотя бы за одно очко в этом матче волейболистки «Индезита» так и не сумели. «Университет-Визит» уверенно провёл четвертую партию и заслужено победил 25:18 и 3:1 по партиям.

Проиграв своему непосредственному конкуренту, «Индезит» позволил ему оторваться от опасной зоны на комфортное расстояние и тем самым существенно ухудшил свои турнирные перспективы.

Повторный матч команд пройдет в воскресенье 20 марта.