«Индезит» на тай-брейке обыграл аутсайдера

Умопомрачительным по накалу страстей и интриге выдался повторный поединок в Пензе между местным клубом «Университет-Визит» и «Индезитом».

Первая партия прошла с небольшим преимуществом хозяек площадки и завершилась их закономерной победой – 25:22. Во втором сете «студентки» полностью переиграли наших девушек, (порой их преимущество по ходу партии достигало 7-8 очков), и заслуженно победили 25:20. Казалось, что липчанкам не миновать второго подряд бесславного поражения. И тут подопечные Геннадия Александровича словно встрепенулись. В третьей партии на площадке развернулась ожесточенная борьба за каждое очко. К ее финишу обе команды пришли, что называется, ноздря в ноздрю - 23:23. Но в концовке сета наши девушки оказались чуть собраннее и вырвали победу – 25:23. По аналогичному сценарию развивались события и в четвертом сете. Вновь равная борьба до самого конца и снова «на флажке» удача улыбается «Индезиту» - 25:23.

Тай-брейк начали активнее пензенские волейболистки и быстро повели в счете 4:1, но липчанки перехватили инициативу и выровняли положение. Развязка в матче наступила при счете 11:11, когда нашей команде удались четыре подряд результативные атаки – 15:11 – победа «Индезита».

После тяжелейшей победы в пятисетовом поединке «Индезит», по-прежнему, занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая всего одно очко идущей второй нижегородской «Спарте». Следующие матчи наши волейболистки проведут в Липецке 24 и 25 марта с ещё одним аутсайдером – клубом «Импульс-Спорт» из Волгодонска, занимающем предпоследнее, 11-е место, в турнирной таблице.