ХК «Липецк» проиграл «Кристаллу» в третьем матче

Сегодня в Электростали хоккеисты «Кристалла» нанесли поражение победителю регулярного чемпионата ХК "Липецк", размочив, таким образом, счёт в серии.

Первую шайбу хозяева льда забросили в ворота Антона Шустова уже на 3-минуте матча, численное преимущество четко реализовал 19-летний Егор Алешин. Наши хоккеисты сумели отыграться лишь в середине второго периода, когда комбинацию с участием Ильи Нефедова и Дмитрия Белякова точным броском завершил Роман Вафин. А ещё через две с половиной минуты липчанам представилась великолепная возможность выйти вперед, после того, как в ворота «Кристалла» был назначен буллит, но вратарь хозяев Максим Корякин не дал переиграть себя, отразив бросок нашего хоккеиста.

Расплата не заставила себя долго ждать. Незадолго до окончания второй двадцатиминутки подмосковные хоккеисты менее чем за минуту сумели дважды пробить Шустова.

В начале третьего периода Максим Кузнецов доводит преимущество «Кристалла» до трех шайб. Усилий липчан в оставшееся время хватило лишь на то чтобы сократить разрыв в счете. За три с половиной минуты до сирены отличился 18-летний новобранец нашей команды Константин Колесников – 2:4 – поражение ХК «Липецк»

Завтра в Электростали пройдет четвертая встреча соперников. В случае победы подопечных Сергея Сухарева, липчане досрочно выходят в полуфинал турнира. Если же вновь сильнее окажутся подмосковные хоккеисты, то судьба серии решится 25 марта в Липецке.