ХК «Липецк» взял убедительный реванш у «Кристалла»

Сегодня липецкие хоккеисты сполна рассчитались с подмосковным «Кристаллом» за досадное вчерашнее поражение. Начало победному почину липчан положил ветеран команды Сергей Рыбин. На 9-й минуте игры он реализовал двойное большинство, хитроумным прострелом, застав врасплох вратаря гостей Олега Назаренко. Как и накануне, при счете 1:0 в свою пользу «желто-красные» получили право на штрафной бросок, но реализовать буллит Дмитрий Петрюк не сумел. В головы липецких болельщиков сразу же закралась нехорошая мысль, а не повторится ли кошмарный сценарий первой встречи и сегодня. Однако как показали дальнейшие события матча, в одну воронку снаряд два раза не попал. В середине второй двадцатиминутки наши хоккеисты вновь удачно разыграли лишнего игрока, и Роман Вафин удвоил преимущество липчан. В конце второго периода подопечные Сергея Сухарева еще дважды наказали «Кристалл» за грубость. Сначала Дмитрий Беляков реализовал численное преимущество. А спустя минуту главный арбитр матча назначил еще один буллит в ворота гостей. Штрафной бросок вновь взялся исполнять Дмитрий Петрюк. На этот раз нападающий липчан четко переиграл Назаренко.

В третьем периоде гости заменили вратаря. Вместо Олега Назаренко на лед вышел Илья Оболяев. Наши хоккеисты не стали огорчать запасного вратаря «Кристалла», добытого ими преимущества оказалось вполне достаточно, чтобы довести матч до уверенной победы – 4:0.

Следующие матчи ХК «Липецк» проведет25 и 26 января в ледовом дворце на Сырском руднике с ТХК «Тверь»