ХК «Липецк» начал четвертьфинальную серию плей-офф с уверенной победы

23 февраля ХК «Липецк» провел первую игру четвертьфинального раунда плей-офф с «Кристаллом» из Электростали. Наши хоккеисты уже в первом периоде сделали весомую заявку на победу, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. Счет на 9-й минуте открыл защитник Сергей Горячев, спустя три минуты Валентин Лидванов удвоил преимущество липчан. И буквально тут же, спустя всего 9 секунд, Максим Гусаров отправил третью шайбу в ворота «Кристалла». В начале второй двадцатиминутки Дмитрий Беляков в четвертый раз зажег красный свет за воротами гостей, после этого стало понятно, что подопечные Сергея Сухарева победы уже не упустят. Вскоре «желто-красные» и вовсе довели счет до неприличного – 5:0, это постарался Руслан Талипов. И только после пятой пропущенной шайбы подмосковные хоккеисты смогли размочить счет. Бросок Андрея Мартьянова застал врасплох вратаря липчан Антона Кислицына. В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. В нашей команде дубль оформил Талипов, у «Кристалла» отличился Смирнов – 6:2 – уверенная победа ХК «Липецк».

24 февраля состоится второй матч серии, которая продлится до трех побед одной из команд.