ХК «Липецк» выиграл в первом матче полуфинальной серии плей-офф

Сегодня во дворце спорта «Звездный» состоялся первый матч 1/2 финала серии плей-офф, в которой подопечные Сергея Сухарева принимали хоккейный клуб «Белгород». Дополнительную интригу противостоянию двух черноземных команд придавал и тот факт, что в составе гостей на лед вышел Кирилл Двуреченский, еще недавно, защищавший цвета нашего клуба.

Первыми успеха добились липчане. На 15-минуте неожиданный бросок Александра Мельникова застал врасплох вратаря белгородцев Олега Назаренко. В дальнейшем хоккеисты обоих клубов продемонстрировали мастерство в реализации численного преимущества, ибо все последующие шайбы были заброшены, когда команды играли в неравных составах.

На 25-минуте лучший бомбардир «желто-красных» Сергей Сухарев замкнул передачу Александра Мельникова и удвоил результат. Белгородцы в долгу не остались. Сначала Олег Макаренко сократил разрыв в счете, а затем Кирилл Двуреченский подкараулил отскок от Антона Шустова и сравнял счет в матче.

Ударными для липчан выдались последние две минуты второго периода, в течение которых Иван Амахин и Алексей Баранов дважды зажигали красный свет за воротами «Белгорода». А окончательный счет в матче установил Роман Вафин, кстати, в первой половине сезона игравший в одном звене с Кириллом Двуреченским в составе нашей команды – 5:2 – заслуженная победа ХК «Липецк».

По окончании матча главный тренер ХК «Липецк» Сергей Сухарев отметил, что его игроки заработали много необязательных удалений, позволив сопернику сравнять счет, а также выразил опасения, что повторный матч для нашей команды будет куда более тяжелым, поскольку белгородцы имели несколько лишних дней отдыха перед играми с ХК «Липецк».