Самарские "Крылья Советов" победили "Локомотив"

В субботу, 9 апреля, самарские футболисты встречались со столичным «Локомотивом» на поле стадиона «Металлург». Только в среду после очередной проверки специальной комиссии РФС и РФПЛ было принято решение разрешить проведение матча - поле стадиона находилось не в лучшем состоянии. Билеты на первый домашний матч сезона поступили в продажу за три дня до игры.

Первый тайм прошел в упорной борьбе между соперниками. Однако вратари обеих команд отстояли первую половину игры на «ноль».

Второй тайм оказался более живым и интересным. Под занавес матча на 86-й минуте угловой у ворот "Локомотива" привел к голу. Гилерме допустил ошибку, выпустив мяч из рук после подачи с фланга, и дежуривший неподалеку сербский защитник "Крыльев" Ненад Джорджевич незамедлительно воспользовался оплошностью вратаря железнодорожников - 1:0.

У московской команды оставалось еще несколько минут, чтобы попробовать изменить результат на табло. Но волжане, которые уже почувствовали вкус побед в первом домашней матче сезона, сделать им этого не позволили.

В пятом туре самарцам предстоит домашний матч с "Краснодаром" 16 апреля. "Локомотив" 17 апреля на своем поле сыграет с нижегородской "Волгой".