Гран-при Малайзии выиграл Феттель, Петров не финишировал

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель одержал вторую победу в гонках "Формулы-1" в сезоне-2011, выиграв Гран-при Малайзии.

Вторым в гонке финишировал пилот "Макларена" Дженсон Баттон. Третьим стал Ник Хайдфельд за рулем "Лотус-Рено", сдержавший на последних кругах напарника Феттеля Марка Уэббера.

Что касается россиянина Виталия Петрова, то он не смог закончить соревнования. За три круга до финиша его болид неожиданно потерял управление на прямой трассе и врезался в бордюр. Отметим, что в пятницу Петров также не смог закончить тренировочный заезд из-за технических неполадок в автомобиле, напоминает РБК.

После очередного успеха Феттель упрочил свое лидерство в личном зачете - 50 очков. В активе Виталия Петрова 15 баллов, которые позволяют ему занимать восьмую строчку в текущем рейтинге чемпионата.

Третий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет в Китае уже через неделю - 15-17 апреля.