Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане узнали своих героев

Обновленная областная Доска почета торжественно открыта сегодня в Липецке. На праздник, приуроченный к Первомаю, собрались не только герои дня - победители трудового соперничества, лауреаты разнообразных конкурсов. В чествовании людей, которые своим трудом, творчеством и общественной деятельностью прославляют Липецкую область, приняли участие делегации муниципальных районов, представители трудовых коллективов.

Обращаясь к собравшимся, глава региона Олег Королев отметил, что область сегодня уверенно прибавляет в развитии и главный вклад в это вносит человек труда. -
- Обновление, приметы нового заметны в самых дальних уголках. И у каждого есть уверенность в счастливом будущем детей и внуков, - сказал он. - Руководители страны - Президент России Дмитрий Медведев и Председатель Правительства Владимир Путин делают все для этого необходимое. Можно не сомневаться, что так и будет. Добра и счастья всем!.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин вручили 30 труженикам региона свидетельства о занесении на областную Доску почета и в книгу "Трудовая слава Липецкой области", букеты цветов. Среди тех, чьи фотографии сегодня украсили своеобразную галерею труда - механизаторы, доярки, рабочие ведущих промышленных предприятий, водители, строители, спасатель, учитель, врач, почтальон. Почестей удостоены и несколько руководителей: лучшего сельского поселения, муниципального предприятия, муниципального района.

Кроме того, руководители области вручили государственную награду заслуженному тренеру РФ Лидии Власевской, воспитавшей ярких спортсменов-пловцов.
Занесение на областную Доску почета - большая честь и аванс еще лучше трудиться, сказала выступившая с ответным словом врач-педиатр Елецкой городской детской больницы Марина Слащева. Учитель истории и обществознания гимназии № 12 г.Липецка Нина Павлова поблагодарила областные власти за особое отношение к человеку труда, характерное для Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц