Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Google и Facebook желают купить Skype

В интернете появилась информация из нескольких источников в которой говориться, что владелец Facebook – Марк Цукерберг ведет переговоры с Skype о его покупке.

Skype впервые заговорил о планах на IPO в августе прошлого года, однако после того, как бывший вице-президент Cisco Systems Тони Бэйтс (Tony Bates) была назначен главой Skype в октябре, IPO было отложено. По данным Reuters, глава Facebook Марк Цукерберг ведет переговоры с Skype о возможном сотрудничестве, в то время как сервис VOiP также рассматривает вариант IPO в конце 2011.

На данный момент у Skype, базирующемся в Люксембурге, примерно 124 млн подключенных пользователей в месяц. За первую половину прошлого года пользователи наговорили 95 млрд минут, из которых примерно 40% - видео.

В свою очередь, Google также провел переговоры о приобретении Skype. Независимые источники сообщают о том, что поисковик готов выложить за сервис от 3 до 4 млрд. долларов. Напомним, что IPO намечено на вторую половину текущего года. Руководство Voip-компании рассчитывает на прибыль от размещения в размере 1 млрд. долларов. В 2005 сервис за 2.6 млрд. приобрел интернет-аукцион eBay. В 2009 компания продала 65% Skype группе инвесторов за 1.9 млрд. долларов.

По некоторым данным владелец одной из самых больших социальных сетей собирается приобрести Skype за 3 – 4 млрд. долларов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц