Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Skype вышел из строя

Вчера пользователи Skype по всему миру после 15.00 мск не могли работать в программе – произошел глобальный сбой в работе системы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter-блог компании.

Невозможно было зарегистрироваться на сервисе - появлялось сообщение об ошибке, сделать звонок было невозможно. При попытке зайти на сервис с устройства под управлением операционной системы Windows открывается окно с сообщением об ошибке. Система предлагает отправить отчет об ошибке в корпорацию Microsoft. О сбое в работе Skype в своих блогах сообщают также пользователи операционной системы Linux.

Администрация популярного сервиса Интернет-телефонии Skype определила причину сбоя.

Администраторы ее так и не назвали, но пообещали в скором времени исправить ситуацию. Работоспособность сайта Skype.com, вышедшего из строя почти одновременно с сервисом, уже восстановлена.

В блогосфере появились предположения, что сбой каким-то образом связан с недавней покупкой этого сервиса компанией «Майкрософт».

В официальном блоге администрация Skype выложила пост, в котором разъяснила пользователям, как восстановить его работоспособность. Инструкцию приводит lenta.ru.

Пользователи Windows должны закрыть программу Skype, убедиться, что в проводнике отображаются скрытые файлы, нажать кнопку «Пуск» и выбрать в меню пункт «Выполнить», а затем ввести в строке %appdata%skype и нажать «ОК». В открывшейся папке нужно найти файл shared.xml и удалить его. При повторном запуске Skype файл будет восстановлен.

Чтобы скрытые файлы отображались в проводнике, в меню "Сервис" нужно выбрать пункт "Свойства папки", далее открыть вкладку "Вид" и убедиться, что активирована функция "Показывать скрытые файлы и папки".

Пользователям Mac OS X посоветовали выйти из Skype, открыть папку пользователя, затем открыть папки "Библиотеки", Application Support и Skype. В папке Skype находится файл shared.xml, который нужно удалить.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц