Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Взрыв в китайском банке: более 40 раненых

Сегодня в 8.30 утра (по пекинскому времени) в здании отделения Сельскохозяйственного банка Китая в северо-западной китайской провинции Ганьсу прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на китайские СМИ.

В прессе имеется информация лишь о том, что во время совещания сотрудников банка неизвестный бросил в здание банка неустановленное взрывное устройство.

По предварительным данным, ранены более 40 человек. Более точных данных относительно количества жертв пока не поступало.

Сайт www.rbc.ru, ссылаясь на китайское информационное агентство "Синьхуа" пишет, что многие люди получили сильные ожоги. Некоторые сотрудники банка, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон четвертого этажа, на котором в тот момент проходило совещание.

Все пострадавшие доставлены в больницу. Медики оценивают состояние шестерых из них как тяжелое. О погибших не сообщается.

ПО предварительным данным, виновник трагедии был уволен из банка за финансовые махинации в апреле этого года. О том, удалось ли полиции задержать его, пока ничего не известно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц