Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Microsoft выставила универсальную Windows 8

Корпорация Microsoft представила новую операционную систему, кодовое название которой Windows 8. Запуск операционной системы ожидается в течение ближайших 18 месяцев, вероятнее всего, между октябрем 2011 и октябрем 2012 года.

Представленный интерфейс очень напоминает живые значки из Windows Phone. На экране высвечиваются иконки приложений с самой необходимой информацией. То есть чтобы узнать, кто из ваших друзей онлайн или какая завтра погода, совсем не обязательно открывать приложение. Достаточно просто посмотреть на иконку.

ОС будет удобна в использовании как с домашних компьютеров, так и с планшетных устройств, оборудованных тачскрином.

Ведущий разработчик Windows Стивен Синофски рассказал, что Microsoft работает над внедрением сервиса Skype в новую ОС. Microsoft купила Skype $ 8,5 млрд.

Представители Microsoft пообещали раскрыть намного больше подробностей про новую Windows на мероприятии для разработчиков BUILD, которое пройдет с 13 по 16 сентября в Анахейме (Калифорния).

Цель инноваций - не отстать от конкурентов на зарождающемся рынке планшетных устройств, при этом не потеряв свой основной источник доходов - сотни миллионов традиционных ПК, работающих на Windows.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц