Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Windows 7 будет продаваться на флэшках

Компания Microsoft планирует продавать новую операционную систему Windows 7 на USB-накопителях, сообщает Ferra.ru со ссылкой на ресурс CNET. Таким образом, обновление ОС на компьютере можно будет произвести легко и быстро, без использования оптических дисков, а просто с обычной флэшки. 

Тем более, что не все компьютеры оснащены встроенными приводами, например, у нетбуков или ультратонких ноутбуков они обычно просто отсутствуют. 

Правда у такой схемы есть и недостатки: USB-накопители объемом в несколько гигабайт, которые потребуются для записи операционной системы, существенно дороже, чем обычный CD или DVD.

Кроме USB-накопителей, операционная система Windows 7, вполне возможно, будет продаваться и в качестве обновления, которое просто можно будет загрузить через интернет на свой компьютер. Microsoft уже продает версию Windows для загрузки, теоретически, такой способ может быть доступен и для Windows 7. 

Кроме того, установить обновление операционной системы могут специалисты, подобный сервис под названием Geek Squad предлагает, например, сеть американских розничных магазинов техники Best Buy. Коммерческий директор Best Buy, подтвердил, что компания планирует сделать установку Windows 7 доступной в Geek Squad.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц