Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Microsoft уже работают над Windows 8

На сайте Microsoft появилась первая информация о Windows 8. Причем, как сообщает CNews.ru, не в разделе операционных систем, а в объявлениях о приеме на работу. 

Microsoft приглашает ведущего специалиста по тестированию программного обеспечения. "В настоящее время ведется работа над ключевыми возможностями будущей версии Windows, включая поддержку кластеров и односторонней репликации, - сказано на сайте. – Ядро системы также будет улучшено для существенного увеличения производительности. Вскоре начнется разработка инновационных технологий, которые появятся в новой системе и существенно улучшат доступ к файлам на удаленных машинах".

Будущая программная платформа, которая придет на смену Windows 7, фигурирует в сообщении Microsoft под кодовым названием Windows 8. Отмечается, что новая операционная система получит поддержку кластеров и технологии односторонней репликации.

Команде разработчиков Windows 8, напоминает Компьюлента, также предстоит усовершенствовать ядро платформы с целью повышения его производительности. Кроме того, корпорация Microsoft планирует реализовать ряд инновационных функций, которые, как утверждается, революционизируют доступ к файлам.

Вместе с тем в скором времени должен увидеть свет релиз-кандидат Windows 7: презентация предфинальной версии ОС намечена на 5 мая. Из чего следует, что окончательный вариант Windows 7 может быть выпущен в конце лета или осенью.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц