Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона-2011, обыграв в полуфинальной встрече немку Сабину Лисицки, сообщает "Lenta.Ru" со ссылкой на официальный сайт первенства. Шарапова одержала верх над Лисицки в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. Встреча длилась 1 час 27 минут.

- Лисицки играла хорошо, и мне было непросто делать то же самое, - отдала должное поверженной сопернице Мария. - Пришлось отыгрываться и затем сохранять концентрацию до последней секунды матча.

Последний раз представитель России играл в финале турнира Большого шлема год назад, когда Звонарева уступила Клийстерс на US Open. В решающем матче Шарапова сразится с чешкой Петрой Квитовой. В четверг Квитова (8-я ракетка турнира) одолела Азаренко (4) со счетом 6:1, 3:6, 6:2.

Шарапова выходила в финал Уимблдона только однажды - в 2004 году в возрасте 17 лет. Тогда она обыграла в двух сетах Серену Уильямс и впервые в своей карьере выиграла турнир серии "Большого шлема". С 2006 года россиянка ни разу не проходила дальше четвертьфинала Уимблдона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц