Шарапова проиграла Уимблдон

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла стать победительницей Уимблдонского теннисного турнира, потерпев поражение 2 июля от чешки Петры Квитовой со счетом 3:6, 4:6, говорится в сообщении пресс-службы первенства. В общей сложности матч продолжался 1 час 25 минут.

На пути к финалу Мария не отдала соперницам ни одной партии. Соотечественницу Анну Чакветадзе в первом круге Шарапова обыграла со счетом 6:2, 6:1, затем справилась с Лорой Робсон из Великобритании - 7:6, 6:3, Кларой Закопаловой из Чехии - 6:2, 6:3. В четвертом раунде Мария взяла верх над китаянкой Пен Шуай - 6:4, 6:2, в четвертьфинале разгромила Доминику Цибулкову из Словакии - 6:1, 6:1, а в 1/2 финала обыграла немку Сабину Лисицки - 6:4, 6:3.

Спустя семь лет, в ходе которых Шарапова выиграла еще два турнира Большого Шлема (US Open-2006 и Открытый чемпионат Австралии-2008), провела два матча за сборную России в Кубке Федерации и пропустила по разным причинам две Олимпиады, экс-первая ракетка России вновь оспаривала чемпионский титул на турнире, который она неоднократно называла своим любимым.