Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Определены победители областного конкурса школьных сайтов

Гимназия N 3 города Грязи признана абсолютным победителем первого областного конкурса сайтов образовательных учреждений, итоги которого были подведены в ходе состоявшегося на днях семинара-совещания по вопросам информатизации системы образования Липецкой области.
Организаторами состязания, объявленного в ноябре текущего года, стали областной департамент образования и науки, Центр информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса, Липецкий областной институт развития образования. Конкурс проводился в целях популяризации и поддержки лучших Интернет-ресурсов, способствующих эффективности использования информационных технологий в работе образовательных школ, развитию творческих способностей школьников.
Жюри проанализировало сайты 27-ми городских и 26-ти сельских школ области, созданные командой из трех учеников и учителя. Названы победители в четырех номинациях. «Лучшая визитная карточка» - у школы поселка Солидарность Елецкого района, в номинации «Образование для будущего» первое место - у школьников из села Вторые Тербуны Тербунского района. За «Лучший дизайн» отмечена школа райцентра Становое, в номинации «Оригинальная идея» победила школа N 38 г. Липецка. Призерами конкурса стали школы Хлевенского, Липецкого Усманского районов, Липецка и Ельца - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц