Липецкий «Энерком» одержал вторую победу на старте

Сегодня мини-футбольный клуб «Энерком» и в повторном матче одержал победу над подмосковным клубом «Спарта-Щелково». Но если накануне победу липчанам принес ветеран клуба, то сегодня отличились молодые игроки. На 13-минуте счет открыл новичок команды Андрей Андреев. На 35-минуте Максим Истомин удвоил результат. Лишь когда до конца матча оставалась одна минута и двадцать секунд, гости, заменив вратаря на пятого полевого игрока сумели отыграть один мяч – 2:1 - вторая подряд победа липецких мини-футболистов.

По окончании стартовых игр генеральный директор мини-футбольного клуба «Энерком» признался LRNews.ru что первые официальные матчи сезона вызывали у него серьезные опасения.

- Если игроки «Спарты-Щелково» планомерно готовились к сезону в течение двух месяцев, то мы занимались в зале лишь последние 10 дней, и не провели ни одного предсезонного турнира, - рассказал Игорь Лысенко. – Тем не менее все игроки выполнили тактическую установку на игры, за счет чего и удалось одержать две победы.

Говоря о задачах клуба на сезон, Игорь Геннадьевич заявил, что в этом чемпионате предстоит обкатать команду, наиграть связи, чтобы в будущем сезоне постараться замахнуться на Суперлигу.