Мини-футбольный клуб «Энерком» одержал самую громкую победу в сезоне

Настоящую сенсацию сотворили игроки мини-футбольного клуба «Энерком», обыграв в ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по мини-футболу в высшей лиге «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя, да еще и на его площадке – 3:1. Эта победа позволила липчанам выйти в полуфинал розыгрыша.

А ведь после домашней ничьи в первой встрече в Липецке – 4:4, мало кто даже из самых отъявленных оптимистов верил в успех подопечных Александра Фролова по сумме двух матчей. Уж слишком убедительно смотрелись северяне на паркете спортивного комплекса ЛГТУ. Да и по финансовым возможностям команды разделяет огромная пропасть. Однако в любом виде спорта, в том числе и в мини-футболе деньги решают не все, что наглядно продемонстрировали мини-футболисты «Энеркома».

Начало игры осталось за хозяевами площадки, которые на 9-й минуте открыли счет в матче. Но еще до перерыва опытный Михаил Сухарев восстановил паритет. Во второй половине встречи отличился еще один ветеран команды Вадим Логунов. А за полторы минуты до финального свистка окончательный итог матча подвел играющий тренер команды Александр Сивец – 3:1 - сенсационная победа МФК «Энерком».

Выход в полуфинал «Энеркома», пожалуй, самого бедного клуба высшей лиги, игроки которого месяцами не получают зарплату, следует считать большим успехом. Теперь в полуфинальной серии липчанам предстоит сразиться с победителем регулярного чемпионата «Прогрессом» из города Глазов. Первый матч пройдет в Липецке 7 апреля.