Чемпион мира Владимир Дятчин окунулся в реку Воронеж ради выигрыша первенства области

В Липецке в районе Центрального пляжа прошло первенство области по плаванию на открытой воде. Однако дистанция на нем была не совсем марафонской - всего 3 км. Всего выступили вышли 67 участников.

Итоги первенства можно было предугадать еще до старта.

У мужчин двукратный чемпион мира Владимир Дятчин легко и непринужденно выиграл дистанцию - 27 минут, 29 секунд. Вторым к финишу пришел Александр Баранов - 27.32, третьим - Иван Гончаров - 28.07.

Среди женщин победила бронзовый призер чемпионата мира этого года Ксения Попова - 27.36. Интересно, что если бы Попова выступала бы среди мужчин, то она все равно бы попала в призеры, заняв третье место. Второй была Заслуженный мастер спорта Наталья Панкина - 28.38, бронзу выиграла Анна Подгаецкая - 29.39.