ХК «Липецк» снова ощипал «Сокол»

8 ноября в городе Волжске, где вынужден принимать своих соперников «Сокол» из Новочебоксарска липчане провели повторный поединок с одним из аутсайдеров чемпионата. Напомним, накануне подопечные Сергея Сухарева без особых проблем разобрались с чувашскими хоккеистами, отгрузив в их ворота пять безответных шайб.

В повторной встрече команд счет 5:0 в пользу липчан красовался на табло волжского дворца уже после первого периода. Сказать, что «желто-красные» начали с места в карьер, значит не сказать ничего. Уже на исходе 1-минуты игры ХК «Липецк», благодаря усилиям Дмитрия Белякова и Максима Балмочных повел в счете – 2:0. Причем разница между двумя заброшенными шайбами составила всего 9 секунд. Под занавес первого периода Сергей Рыбин Иван Бондаренко и Константин Колесников с интервалом полторы минуты трижды поразили ворота голкипера «Сокола» Дмитрия Агеева поразили, причем первые двое сделали это, когда ХК «Липецк» играл в меньшинстве.

Во втором периоде на лед вместо бедолаги Агеева вышел Алексей Трофимов, но и он недолго оставался «сухим». В середине второго игрового отрезка свою вторую шайбу забросил Балмочных. После этого отдельные болельщики «Сокола» на местных интернет-сайтах стали требовать распустить команду, дабы по чем зря не тратить на «дармоедов» бюджетные деньги.

В третьем периоде избиение младенца продолжилось. Сергей Сухарев забросил седьмую шайбу, а Максим Балмочных восьмую и девятую, оформив таким образом «покер». До этого в нынешнем сезоне ещё никому из липчан не удавалось поразить ворота соперников четырежды в одном матче.

После двух безоговорочных побед на берегах Волги ХК «Липецк» поднялся на 6-место в турнирной таблице. Следующие матчи ледовая дружина Сергея Сухарева проведет в Липецке с хоккейным клубом «Белгород» 15 и 16 ноября.