ХК "Липецк" ощипал "Сокол" до перышка

Избиением младенца, по-другому и не назовешь первый матч между ХК «Липецк» и «Соколом» из Новочебоксарска. Первую шайбу в ворота гостей липчане отправили на 5-минуте. Это сделал впервые вышедший на лед после серьезной травмы защитник "желто-красных" Михаил Гранкин. В середине первого периода Михаил уже ассистировал своему партнеру Андрею Воронкову, котрый удвоил результат. А под занавес стартовой двадцатиминутки дважды отличился капитан ХК «Липецк» Максим Балмочных.

В начале второго периода липчане выдали впечатляющий 40-секундный отрезок, в ходе которого Михаил Семенцов, Александр Игнатов и Дмитрий Белков трижды отправляли шайбы в ворота «Сокола». В эти мгновенья казалось, что чувашские хоккеисты просто не знают, что им делать на льду, настолько беспомощными выглядели соперники липчан. На маленький шедевр сотворил Балмочных. С отрицательного угла, практически из-за ворот, он сумел направить шайбу рикошетом от вратаря в дальний угол ворот. Десятый – юбилейный гол забил Сергей Рыбин, а автором 11-й шайбы стал Сергей Бочкарев. Только после этого «Соколу» удалось размочить счет. Первую, и как выяснилось последнюю шайбу в ворота Дмитрия Якунина Максим Ахметзянов. Некоторые болельщики отреагировали на гол гостей бурными аплодисментами.

В заключительном периоде хозяева ворота «Сокола» поразили Михаил Васильев и Александр Дударов. А закрыл счет заброшенным в этом матче голам, тот же кто и открыл его, защитник липчан Михаил Гранкин за полторы минуты до финальной сирены – 14:1 – результативная победа ХК «Липецк».

26 октября команды проведут повторную встречу.