Липецкий «Индезит» взял убедительный реванш у «Обнинска»

После досадного поражения накануне от «Обнинска» на тай-брейке, липчанки соответствующим образом настроились на повторную встречу. Проигрывать одному из аутсайдеров чемпионата вторую игру подряд в планы команды явно не входило. Но и хозяйки площадки, почувствовавшие вкус победы, сдаваться без боя не собирались. Как и в стартовом матче команд, первая партия выдалась весьма напряженной. Соперницы попеременно выходили вперед, но все же первый сет закончился точно с таким же счетом, что и накануне – 26:24 – в пользу «Индезита». На этом все сходство с первым матчем и закончилось. Две последующие партии липецкие волейболистки провели предельно собранно, сведя к минимуму количество собственных ошибок. Противопоставить слаженной игре нашей команды обнинские волейболистки ничего не смогли. Обе партии «Индезит» уверенно выиграл с одинаковым счетом 25:20.

Набрав в двух матчах 4 очка, «Индезит» сохранил за собой 6-строчку в турнирной таблице. Следующие матчи липчанки проведут 19 и 20 ноября в Юрге с местным клубом «Юрмаш».