МФК «Энерком» крупно проиграл дублю клуба из Суперлиги

Липецкие мини-футболисты провели заключительный матч домашнего тура. После двух побед над «Ямалом-НУБК» и «Факелом», подопечным Александра Фролова предстояло помериться силами с клубом «Тобол-Тюмень-2», являющегося фарм-клубом команды суперлиги МФК «Тюмень». Клуб из Тобольска для липчан соперник не из приятных. В одном из стартовых туров «Энерком» неожиданно уступил сибирякам со счетом 0:2. Вот и на этот раз, несмотря на статус фаворита, хозяева тура ушли с поля побежденными.

С первых же минут игры гости прочно захватили инициативу и вполне закономерно в середине первого тайма распечатали ворота Вячеслава Грашина, сменившего в воротах «Энеркома» Сергея Шуклова. В концовке первой половины игры липчанам все же удалось отыграться. Сибиряки исчерпали лимит фолов, и Алексей Кравцов уверенно реализовал 10-метровый штрафной удар.

Начало второго тайма превратилось для липчан в сущий кошмар. В течение нескольких минут в ворота Грашина друг за другом влетело три мяча подряд. После этого наставник «Энеркома» вернул в ворота Сергея Шуклова, который свое возвращение отметил отраженным 10-метровым. Однако вскоре и Шуклов покинул площадку, уступив место пятому полевому игроку, в роли которого выступил ветеран команды Александр Сивец. Однако от этой рискованной затеи липчане больше потеряли, чем приобрели. На гол Александра Сивца, сибиряки ответили двумя точными выстрелами по пустым воротам хозяев площадки – 2:6 – чувствительное поражение «Энеркома».

После домашнего тура липчане с 32 очками занимают вторую строчку в турнирной таблице,отставая от лидера на 4 очка. Заключительные игры в уходящем году «Энерком» проведет с 24 по 26 декабря в подмосковном Щелково с «Прогрессом» из Глазова, клубом «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода и пермским «Арсеналом».