МФК «Энерком» одолел «Факел»

10 декабря во втором матче домашнего тура «Энерком» встречался с Факелом из Сургута, занимающего место в середине турнирной таблице. Первый тайм остался за липчанами, забившими два безответных мяча в ворота гостей. Сначала на 11-й минуте Никита Елисеев в падении замкнул передачу Александра Сивца. А спустя две минуты Алексей Кравцов реализовал выход один на один.

Однако в начале второго тайма все перевернулось с ног на голову. В течение двух минут игроки «Факела» Кирилл Безгляднов и Алексей Клейменов восстановили статус-кво.

И все же в концовке встречи липчане сумели дожать соперника. С интервалом в 15 секунд Станислав Цыганков и Михаил Сухарев дважды поразили ворота сибиряков. Пытаясь спасти матч «Факел» поменял вратаря на пятого полевого игрока. Такая мера принесла свой результат, на 38-минуте Денис Ашаров сократил разрыв в счете. Окрыленные успехом, гости бросились сравнивать счет. Их пыл как нельзя кстати охладил Станислав Цыганков, поразивший пустые ворота. Но «Факел» продолжал гнуть свою линию и за полторы минуты до финального свистка Денис Зайцев вновь свел преимущество липчан к минимуму. В ставшееся до окончания матча время гости были близки к тому чтобы сравнять результат, но «Энерком» отстоял свое шаткое преимущество и добился трудной победы – 5:4.

11 декабря МФК «Энерком» завершит домашний тур игрой с клубом «Тобол-Тюмень-2».