«Индезит» претендует на выход в Суперлигу

11 декабря волейболистки «Индезита» и в повторном мачте одолели самую слабую команду турнира «Импульс-Спорт» из Волгодонска. Правда, на сей раз липчанкам для победы потребовалось провести четыре сета. Первую партию подопечные Геннадия Александровича выиграли без лишних усилий – 25:18. А вот во втором сете волейболистки из Ростовской области оказали нашим девушкам отчаянное сопротивление и закончили его в свою пользу 25:23. Проигранная вторая партия отрезвляюще подействовала на липчанок. Больше подобных вольностей они уже не допускали. Третья партия осталась за нашими волейболистками – 25:20. А в четвертом сете южанки и вовсе прекратили сопротивляться, благодаря чему «Индезит» уверенно довел дело до победы – 25:16.

После двух побед в Волгодонске липчанки с 36 очками поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, которое дает право на выход в Суперлигу. Следующие матчи «Индезит» проведет в Липецке 17 и 18 декабря с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга.