Липецкий «Индезит» одержал победу в черноземном дерби

24 декабря волейболистки «Индезита» встречались в Воронеже с местным одноименным клубом. Если в прошлом сезон обе команды боролись за выживание в высшей лиге «А», то в этом являются претендентами на попадание в Суперлигу. Этот факт придавал особый колорит противостоянию двух черноземных команд.

В первой партии победа оказалась за липчанками – 25:19. Однако во втором сете воронежские волейболистки сумели отыграться 25:20. Определяющей в поединке стала третья партия, которую липчанки выиграли на «тянучке» 26:24.В четвертом сете деморализованные хозяйки площадки так и не смогли оказать сопротивления подопечным Геннадия Александровича – 17:25.

Эта победа позволила нашей команде подняться на вторую строчку в турнирной таблице, потеснив оттуда ВК «Воронеж».

Повторная встреча команд состоится 25 декабря.