«Индезит» одержал волевую победу в Питере

7 апреля волейболистки липецкого «Индезита» в Санкт-Петербурге провели первый из двух запланированных поединков с местной «Ленинградкой». Обе команды ведут отчаянную борьбу за второе место в высшей лиге «А», которое дает право на выход в Суперлигу. Это обстоятельство придавало матчу особый колорит. Первая партия прошла с преимуществом хозяек площадки, на протяжении всего стартового сета нашим девушкам лишь изредка удавалось приблизиться в счете к соперницам, в итоге – 19:25 – не в нашу пользу. Во второй партии подопечные Геннадия Александровича выглядели куда более активными, но все же уступили «Ленинградке» - 23:25.

Зато в третьем сете липчанки полностью доминировали на площадке. С первых же розыгрышей волейболистки «Индезита» уверенно повели в счете 10:4 и не упустили своего преимущества до самого конца партии – 25:18. После победы в третьем сете, липчанок было уже не остановить. Преодолевая сопротивление хозяек площадки, «Индезит» медленно (4:3, 18:17) но верно продвигался к победе в четвертой партии, которую в итоге и одержал 25:21.

Судьба матча решалась на тай-брейке. После того, как волейболистки «Индезита» сумели отыграть два проигранных сета, психологическое преимущество было уже на их стороне. Пятая партия прошла под диктовку липчанок и закончилась убедительной победой наших девушек – 15:9.

После победы в сверхнапряженном поединке, волейболистки «Индезита» по-прежнему занимают вторую строчку в турнирной таблице.

8 апреля состоится повторная встреча команд.