«Индезит» всухую обыграл аутсайдера

25 марта волейболистки «Индезита» провели повторную встречу с одним из аутсайдеров турнира клубом «Импульс-Спорт» из Волгодонска. Как и накануне липчанки обыграли своих соперниц в трех партиях. Вот только победа эта далась нашим волейболисткам гораздо труднее. Первая партия прошла в равной борьбе и завершилась победой «Индезита» 25:21. С начала второго сета лидерство прочно захватили южанки. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:3 в пользу волейболисток из Ростовской области. К счастью, подопечные Геннадия Александровича вовремя пришли в себя, перехватили инициативу и закончили партию в свою пользу 25:19. На третью партию сил у волейболисток «Импульса-Спорта» не хватило, и наши девушки спокойно довели матч до победы – 25:16 и 3:0 по партиям.

Две победы над аутсайдером позволили липчанкам выйти на второе место в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей «Ленинградку» из Санкт-Петербурга и нижегородскую «Спарту» на 4 очка.

Следующие матчи «Индезит» проведет как раз Петербурге 7 и 8 апреля. Во многом от результата очных поединков двух команд и будет зависеть судьба второй путевки в Суперлигу.