МФК «Энерком» вышел в лидеры высшей лиги

10 января в своем заключительном матче 9 тура мини-футбольный клуб «Энерком» встречался с «Ухтой». В этой игре на кону стояло многое. Ведь в случае победы липчане выходили на первое место в турнире. Памятуя о неудаче накануне, когда наша команда упустила победу, выигрывая по ходу встречи с «Бумажником» с разницей в два мяча, на этот раз подопечные Александра Фролова провели матч предельно собранно. Уже на пятой минуте игры игрок «Энеркома» Сергей Кондратьев открыл счет. И в дальнейшем липчане уверенно контролировали ход поединка, но упрочить свое преимущество смогли только в середине второго тайма, когда ворота северян поразил Никита Елисеев. Спустя пару минут он же забил и третий мяч. Лишь за три минуты до конца матча ухтинцы благодаря точному удару Евгения Аккузина с 10-метровой отметки сумели отыграть один мяч – 3:1 в пользу «Энеркома».

Благодаря этой победе футболисты «Энеркома» впервые в этом сезоне вышли на первое место в турнирной таблице, потеснив оттуда клуб «Алмаз-АЛРОССА» из якутского города Мирный. В активе липчан 43 очка, у бывшего лидера на очко меньше. Свой следующий матч в рамках 10 тура первенства «Энерком» проведёт 23 января в подмосковном Щёлково как раз с якутскими футболистами.