Ветеран «Энеркома» превратился из героя в антигероя

В стартовом матче 19-тура мини-футбольного первенства, который проходит в приполярной Ухте, мини-футбольный клуб «Энерком» встречался с одним из аутсайдеров чемпионата сыктывкарским «Бумажником». В этой игре, по сути, решалась судьба липецкого клуба. Победа оставляла шансы подопечным Александра Фролова на третье место. Потеря очков, практически оставляла «Энерком» за чертой призеров.

Первый тайм остался за липчанами. На 18-й минуте отличился ветеран «Энеркома», играющий тренер команды Александр Сивец. Но во второй половине игры все встало с ног на голову, а Сивец превратился из героя в антигероя. На 26-й минуте северяне, благодаря точному удару Александра Семукова восстановили равновесие в счете. А на 29-й минуте Тагир Хабирьянов вывел «Бумажник» вперед. И почти тут же Александр Сивец, прерывая атаку соперника, поразил собственные ворота. В оставшееся до конца матча время Станислав Цыганков отыграл один мяч, но большего липчане добиться не смогли – 2:3 – поражение «Энеркома».

После 41 проведенного матча «Энерком» набрал 70 очков и занимает 4-место в турнирной таблице, отставая от идущего на третьей позиции клуба «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя на 6 очков, и при этом у северян одна игра в запасе. До конца сезона липчанам осталось провести три игры, и отыграть такую фору будет практически невозможно. Свой следующий мачт дружина Александра Фролова проведет 12 мая с хозяевами площадки клубом «Ухта».