«Энерком» обыграл один футболист

В заключительном матче 18-тура липецкий «Энерком» встречался в спортивном зале ЛГТУ с пермским «Арсеналом», твердым середняком чемпионата. Несмотря на статус фаворита, липчане так и не смогли сломить сопротивление соперника. В середине первого тайма уральцы усилиями своего лидера Виктора Сенатова открыли счет. В начале второй половины игры Сенатов удвоил преимущество «Арсенала». Проигрыш на своей площадке, да еще в матче далеко не с самым сильным соперником явно не входил в планы «Энеркома». Липчане яростно бросились спасать положение, но все что удалось дружине Александра Фролова, это отыграть один мяч. На 29-минуте ворота пермяков поразил ветеран нашей команды Денис Логунов. На 34-минуте Виктор Сенатов в третий раз пробил брешь в обороне «Энеркома», оформив хет-трик. Этот гол окончательно похоронил надежды липчан на благоприятный исход матча – 1:3 – досадное поражение «Энеркома».

В турнирной таблице футболисты «Энеркома» занимают 4-место, на три очка отставая от идущего на третьей строчке клуба «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя, у которого к тому же одна игра в запасе.