Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

От липецкого Горыныча останется мокрое место

Змей Горыныч, установленный ледовыми скульпторами на площади Петра Великого Липецка, в этом году не просуществовал на забаву детворе и потеху взрослым и двух недель. Теплая погода в региональном центре сначала не позволяла установить традиционное новогоднее ледовое сооружение, а потом - не дала и выстоять.

В среду, 11 января, рабочие приступили к финальной стадии разрушения Змея Горыныча, являвшего собой комплекс ледовых горок на теле отечественного трехглавого дракона. Обломки туловища вывозят КАМАЗом, непосредственную ликвидацию проводят с привлечением нескольких экскаваторов.

Напомним, что проект ледового монумента за авторством Игоря Мазура был утвержден к претворению в жизнь еще в первых числах декабря 2011 года. Из-за уже вошедшей в традицию предновогодней оттепели ледовая композиция - Горыныч, Дед Мороз и Снегурочка - были официально презентованы только 30 декабря.

Предполагалось, что нынешние новогодние монументы просуществуют не менее, чем его предшественник в 2011 году - "Божье Провидение", радовавший липчан и гостей города до 25 февраля. Но в этот раз в планы строителей вмешалась рождественская оттепель, а не подвыпившие балагуры и мелкие хулиганы, пробовавшие изваяния на прочность. Дед Мороз и Снегурочки начали таять, не успев обрасти кольчугой из монет, а головы русскому дракону ликвидировали еще несколько дней назад: они представляли угрозу для жизни и здоровья горожан.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц