«Индезит» дожал «Ленинградку» на тай-брейке

После месячной паузы связанной с полуфинальной серией кубка России, возобновилось первенство России среди команд высшей лиги «А». Липецкий «Индезит» принимал на своей площадке питерскую «Ленинградку», клуб, перед которым в этом сезоне стоит задача возвращения в суперлигу. Питерские волейболистки, ведомые любимицей липецких болельщиков болгарской связующей Любкой Дебарлиевой, взяли с места в карьер. По ходу первой партии «Ленинградка» постоянно вела в счете с разницей в 3-4 очка. К концу сета преимущество Дебарлиевой и компании выросло и вовсе до 10 очков – 24:14. Только после этого липчанки встрепенулись и набрали пять очков подряд. Но поезд уже ушел, и первая партия закончилась закономерной победой волейболисток «Ленинградки» - 25:19.

На протяжении большей части второго сета гостьи также доминировали на площадке. Но при счете 17:12 в их действиях произошел необъяснимый сбой. Подопечные Геннадия Александровича не только настигли соперниц, но и смогли вырваться вперед 24:22. Но тут уже питерские волейболистки проявили характер и сумели сравнять счет – 24:24. И все же на «тянучке» победу вырвал «Индезит» 26:24.

Третья партия матче осталась за «Ленинградкой» - 25:20. Оказавшись на грани поражения, липчанки сумели собраться и выиграть четвертый сет – 25:21. Судьбу этого увлекательного поединка должен был разрешить тай-брейк.

Начало пятого сета было просто обескураживающим для волейболисток «Ленинградки» - 1:6. Но, подопечные Александра Кашина не опустили рук и сумели дать не менее достойный ответ хозяйкам паркета – 5:6. Однако липецких девушек в этот вечер было не остановить. Блестяще проведя концовку тай-брейка, волейболистки «Индезита» заслужено победили – 15:11.