Бег на 400 метров становится любимой дисциплиной у липецких легкоатлеток

В Пензе состоялось первенство России по легкой атлетике. Липчанка Яна Глотова стала одной из героинь турнира. В беге на 400 метров она финишировала первой с результатом 55,14 секунд. Это позволило Яне не только завоевать золотую медаль, но и выполнить норматив мастера спорта. Таким образов в полку липецких мастеров прибыло.

Победа Глотовой интересна еще и потому, что «золотой» дисциплиной стала для нее четырехсотметровка. Именно в этом легкоатлетическом виде успех пришел к двум самым ярким, на данный момент, липецким подданным королевы спорта — Людмиле Литвиновой и Ксении Вдовиной. Таким образом бег на 400 метров постепенно становится «липецкой» дисциплиной.

А вот еще одной липчанке, Анастасии Мех, показать серьезный результат на первенстве страны не удалось. Она также бежала четырехсотметровку, но не смогла пробиться в финал турнира.