ХК «Липецк» вновь оказался сильнее «Прогресса»

15 сентября хоккейный клуб «Липецк» провел повторный матч с «Прогрессом» из Глазова. Как и накануне победа осталась за нашими хоккеистами, правда, на этот раз «желто-красные» доказали свое превосходство лишь в серии буллитов. В первом периоде обе команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. В середине второго периода нападающий липчан Максим Балмочных открыл счет. Хозяева льда в долгу не остались и спустя пару минут сумели отыграться.

В третьей двадцатиминутке ухе хоккеисты «Прогресса» вышли вперед. Но ХК «Липецк» усилиями Дмитрия Белякова сумел перевести игру в овер-тайм.

В начале третьего периода хозяева вышли вперед – 2:1. Дружина Сергея Сухарева отыгралась под занавес третьего периода. В роли спасителя выступил Дмитрий Беляков.

В овертайме ни одной из команд не удалось добиться успеха. Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии буллитов. В хоккейной лотереи удача улыбнулась нашим хоккеистам. Единственный точный бросок удался нападающему ХК «Липецк» Азату Шарипову – 3:2 – победа липчан по буллитам.

После четырех проведённых матчей ХК «Липецк» набрал 11 очков и занимает второе место, отставая лишь на одно очко от безоговорочного фаворита турнира – воронежского «Бурана».

Очередные матчи ледовая дружина Сергея Сухарева проведет 21-22 сентября в Липецке, в ледовом комплексе на Сырском Руднике с ХК «Брянск».