ХК «Липецк» второй раз обыграл команду Брянска

В повторном матче Регулярного чемпионата ХК «Липецк» снова обыграл команду Брянска. С не менее убедительным счетом 5:0. Главный тренер ХК «Липецк», не внес в заявку матча вратаря Антона Шустова, таким образом, дал ему отдохнуть перед матчами плэй-офф. Ворота хозяев защищал Сергей Летуновский. Матч носил для хозяев льда тренировочный характер, так как в субботу они досрочно оформили победу в регулярном чемпионате.

Напомним, 12 марта липчане разгромили ХК Брянска со счетом 9:3 и обеспечили себе досрочно первое место в регулярном чемпионате.

Во второй встрече хоккеисты обеих команд не показывали быстрых скоростей. Но в конце первого периода Андрей Воронков отдал точную передачу на своего партнера по звену Михаила Гранкина и тот уверенно переиграл вратаря ХК «Брянск» Александра Зубанова. Второй период прошел по сценарию первого периода, лишь в середине периода Дмитрий Беляков забросил вторую шайбу в ворота гостей. Третью шайбу хозяева забросили в большинстве. Гол на свой счет записал Андрей Воронков. В третьем периоде ХК «Липецк» заменил вратаря, Сергей Сухарев дал поиграть молодому перспективному голкиперу Дмитрию Якунину, и тот оправдал надежды своего тренера, не позволив распечатать ворота ХК «Липецк». Четвертая шайба так же не заставила себя ждать. Дубль оформил Михаил Гранкин. А заключительная шайба влетела в ворота гостей в конце матча, капитан ХК «Липецк» Вадим Навроцкий вывел Константина Колесникова на рандеву с вратарем ХК Брянск, а тот неотразимо пробил.

ХК «Липецк»? убедительно выиграв два матча с ХК Брянск, занял первое место и уже 17 марта во ДС «Звездный» начнет серию матчей на выбывание, начало матча в 18:30.