ХК «Липецк» разгромил «Прогресс» со счетом 9:2

12 февраля ХК «Липецк» в ледовом комплексе на Сырском Руднике провел первую встречу с клубом «Прогресс» из города Глазова. Если липчане уже давно обеспечили себе место в серии плей-офф, то хоккеисты из Удмуртии практически потеряли все шансы пробиться в «восьмерку». Игра наглядно показала, насколько «желто-красные» превосходят гостей в классе. Подопечные Сергея Сухарева не стали откладывать дела в долгий ящик и уже в первом первого периоде усилиями Романа Вафина, Александра Куклина и Дмитрия Белякова забросили в ворота «Прогресса» три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол форварда «Прогресса» Антона Чиркина точным броском ответил Владислав Корнеев. В середине третьего периода гости забросили вторую шайбу в ворота Антона Кислицына, но этим они только раззадорили липчан. В оставшееся до конца матча время наши хоккеисты вдоволь поиздевались над соперником, отгрузив «Прогрессу» аж пять шайб. Их авторами стали Руслан Талипов, Сергей Горячев, Иван Бондаренко и дважды недавний новобранец команды Валентин Лидванов. В итоге 9:2 – крупная победа ХК «Липецк».

13 февраля команды проведут повторную встречу.