ХК «Липецк» продолжает штамповать победы

Второй круг чемпионата РХЛ липецкие хоккеисты начали в Новочебоксарске матчами с аутсайдером турнира, местным «Соколом». Пару недель назад подопечные Валерия Олейника на своем льду камня на камне не оставили от соперника, обыграв их 14:1 и 6:0. И на этот раз липчане не пощадили соперников. Первая встреча завершилась со счетом 11:2 в пользу ХК «Липецк». Исход игры был предрешен еще в первом периоде, который "желто-красные" завершили со счетом 5:1 в свою пользу. Во втором и третьем периодах наши хоккеисты забросили еще по три шайбы. Самыми результативными в составе липчан стали Денис Тарабрин и Руслан Талипов, по два раза зажигавшие красный свет за воротами «Сокола».

Повторный поединок также завершился победой ХК «Липецк». Правда, на это раз она далась липчанам куда тяжелее. В перовом периоде наши хоккеисты забросили в ворота соперников три безответные шайбы. Казалось, и на это раз подопечные без труда доведут игру до победы. Однако хозяева льда собрались силами и во втором периоде отыграли две шайбы, сократив разрыв в счете до минимума. Окончательно склонить чашу весов
свою пользу липчане сумели лишь в заключительные 10 минут третьего периода, забросив еще три шайбы в сетку ворот «Сокола» - 6:2 – победа ХК «Липецк». Дублем в составе нашей команды отметился Дмитрий Беляков, еще по разу отличились Андрей Дылевский, Михаил Васильев, Максим Балмочных и Денис Тарабрин.

Следующие матчи липецкие хоккеисты проведут 7 и 8 ноября в Самаре с местным клубом ЦСК ВВС.