Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Nissan Almera станут собирать на АвтоВАЗе

Японская компания Nissan намерена начать производство модели, специально разработанной для России. Седан с уже известным названием Almera будут производить с ноября на заводе в Тольятти.

В японской компании рассказали, что собирать его будут лишь опытные рабочие.

- Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012 года на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха, - говорится в сообщении.

В создании нового Almera приняли участие специалисты из России, Британии и России. Контролировать сборку будут инженеры из Nissan, а также местные специалисты, обученные ведущими технологами зарубежного производства.

Воочию увидеть новинку можно будет летом 2012 года на Московском международном автосалоне. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013 года.

Официальные цены на автомобиль пока не называется. Однако есть информация, что цена машины может составить до 400 - 420 тысяч рублей. В таком случае новинку действительно может ждать большое будущее. Машина имеет все шансы стать поистине «народным автомобилем», который смогут себе позволить россияне даже с не очень высокими доходами.

Россия для Nissan является крупнейшим рынком в Европе. В 2011 году в России было продано более 138 тыс. новых автомобилей марки Nissan. Компания оказалась на шестом месте по количеству проданных машин. Ее доля на российском рынке составила 5,2%. В планах Nissan – увеличить ее до 7% к 2016 году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц