Липецкий «Энерком» не сумел одолеть аутсайдера

Вчера в Сыктывкаре стартовал 9-й тур чемпионата страны по мини-футболу среди команд высшей лиги. В первом матче тура мини-футбольный клуб «Энерком» встречался с местным клубом «Бумажник», занимающим 10-место среди 12 команд. Несмотря на то, что в турнирной таблице команды находятся на разных полюсах, игра выдалась очень упорной. В первом тайме соперники так ни разу и не смогли поразить ворота друг друга. Начало второй половины игры осталось за липчанами. На 23-й минуте Станислав Цыганков отправил первый мяч в ворота хозяев паркета. А ещё через 4 минуты преимущество нашей команды удвоил Алексей Кравцов.

Но футболистов «Бумажника» такое развитие событий не смутило, и вскоре они один мяч отыграли. А на предпоследней минуте, пытаясь спасти матч, хозяева заменили вратаря пятым полевым игроком. И такой рискованный шаг себя полностью оправдал. Игрок «Бумажника» Тагир Хабирьянов забил второй мяч в ворота Сергея Шуклова и увёл победу из под носа у наших футболистов – ничья 2:2.

Сегодня «Энерком» проведёт матч с ещё одним клубом, представляющим республику Коми МФК «Ухта» из одноименного города.