Липецкий «Металлург» одержал первую победу в Турции

Вечером 15 марта футболисты липецкого «Металлурга» провели свой первый контрольный матч в рамках тренировочного сбора, проводимого на Средиземноморском побережье Турции. Соперником дружины Сергея Машнина стал футбольный клуб «Сергиевск» из одноименного центра Самарской области, выступающий в зоне «Поволжье» любительской футбольной лиги.

В первом тайме счет открыл новобранец «Металлурга» Даниил Чертов. Во второй половине игры старшие по рангу упрочили свое преимущество, благодаря точным ударам липчан Андрея Ширяева и Сергея Чернышова. Добившись ощутимого перевеса в счете, Сергей Машнин поменял практически весь основной состав, чем не преминули воспользоваться соперники. В последние 10 минут матча волжане сумели отыграть два мяча – 3:2 – победа «Металлурга».

Свой следующий контрольный матч липчане планируют провести 18 марта. Соперник пока не известен, возможно, им станет клуб из дальнего зарубежья, также как и «Металлург» проводящий тренировочный сбор в Турции.