«Металлург» звершил турецкий сбор третьей победой подряд

21 марта футболисты липецкого «Металлурга» провели свой последний контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. В последний момент у липчан сорвался вариант провести матч с минским «Динамо», поэтому тренерскому штабу «красно-черных» ничего не оставалось, как провести второй матч с любительским клубом «Ока» из подмосковного города Ступино. Характер игры практически ничем не отличался от матча трехдневной давности. В первом тайме лучший бомбардир липчан в чемпионате Александр Кутьин открыл счет. Спустя несколько минут он же имел отличную удвоить результат, но не реализовал пенальти. И тут сработало старое футбольное правило: «не забиваешь ты, забьют тебе». Одна из редких контратак закончилась навесом в нашу штрафную, и защитник «Металлурга» Сергей Кабанов срезал мяч в собственные ворота.

Как и в первом матче между соперниками, победу липчанам принес точный удар Руслана Ахвледиани в середине второго тайма – 2:1 – непростая победа липчан.