Липецкий «Индезит» дважды проиграл «Уфимочке»

Вчера и сегодня липецкий «Индезит» встречался в столице Башкирии с местной «Уфимочкой», занимающей третье место в турнирной таблице.

В стартовой встрече подопечные Геннадия Александровича оказали достойное сопротивление своим более именитым соперницам, но для достижения победы одного этого оказалось явно недостаточно.

Первая партия прошла с заметным преимуществом липчанок. Уверенная игра наших волейболисток заставляла постоянно ошибаться хозяек площадки – как следствие – 25:19 – в пользу «Индезита».

Во втором сете башкирские волейболистки сумели оправиться от шока и большого количества ошибок уже не совершали. В напряжённой борьбе они сумели склонить чашу весов в свою пользу – 25:21. Судьба поединка решилась в третьей партии, нешуточная борьба в котором велась буквально за каждое очко. К концовке сета обе команды подошли, что называется ноздря в ноздрю – 24:24, но в решающий момент нервы крепче оказались у «Уфимочки», которая и вырвала победу – 26:24.

Четвёртая партия также осталась за волейболистками из столицы Башкортостана - 25:22.

Повторная встреча прошла с заметным преимуществом хозяек площадки. На протяжении всей первой партии «Уфимочка» уверенно лидировала, и лишь ближе к её концу позволила «Индезиту» немного сократить разрыв в счете – 25:21. Во второй партии и вовсе игра шла в одни ворота, увы, в наши. Липчанки безропотно уступили 15:25.

Лишь в третьем сете «Индезит» сумел навязать борьбу соперницам, но в его концовке "Уфимочка" вновь оказалась сильнее – 25:20

Проиграв оба матча в Уфе, «Индезит» опустился с 9 на 10 строчку в турнирной таблице.

Следующие матчи «Индезит» проведёт в Липецке 12 и 13 марта. Соперницами липчанок вновь будут одни из лидеров розыгрыша - волейболистки череповецкой «Северстали», занимающие второе место в турнирной таблице.